Пятница, 17 Мая 2024, 8:00 AM

В преддверии Дня зимующих птиц России в нашей школе прошли классные часы, на которых ребята узнали, какие птицы зимуют в нашем регионе, как и чем можно подкармливать зимующих птиц, познакомились с историей этой даты и приняли участие в акции "Экологическая кормушка": делали кормушки для птиц из экологически чистых материалов, которые развесили в школьном дворе.
Напомним, что 15 января отмечается День зимующих птиц в России. Этот день отмечается в России и как память о писателе Евгении Носове, в день его рождения. Прочитав стихотворение А. Яшина «Покормите птиц зимой!», Евгений Носов, чтя память друга-поэта, каждую осень стал вывешивать кормушки для птиц и, чтобы привлечь к кормлению птиц жителей родного города, расклеивал листовки со стихотворением.

Просмотров: 132 | Добавил: mazanka_school | Дата: 15 Января 2022 | Комментарии (0)

12 января, в рамках Года культурного наследия народов России, в нашей школе прошел мастер-класс "Мастерская народного костюма", который провела учитель технологии Миргород Анастасия Алексеевна. Участники мастер-класса узнали, как выглядел традиционный русский костюм, какая его покрывала вышивка и что она означала.

Просмотров: 209 | Добавил: mazanka_school | Дата: 13 Января 2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошло посвящение юных активных учеников в волонтёры. Ребята поклялись быть примером для подражания в делах и отношении к людям, быть патриотами своего села и своей Родины. С напутственным словом выступила директор школы Мусинова Ирина Юрьевна, поблагодарив ребят за то, что они готовы уделять часть своего личного времени помощи другим. В мероприятии приняла участие Глава Мазанского сельского поселения Анисимова Ксения Олеговна. Ксения Олеговна вручила юным волонтерам ВО "Сердце Мазанки" футболки, кепки и памятные значки и пожелала ребятам иметь активную жизненную позицию и желание изменить этот мир к лучшему.

Просмотров: 160 | Добавил: mazanka_school | Дата: 13 Января 2022 | Комментарии (0)

4 января - Всемирный день азбуки Брайля. Что такое азбука Брайля? Это тактильное соединение буквенных и цифровых символов с помощью шести точек, которые позволяют передать все буквы, цифры и даже музыкальные, математические и научные символы. Она используется слепыми и слабовидящими людьми для чтения книг и периодических изданий, которые печатаются визуальными шрифтами.
Сегодня в нашей школе прошли классные часы, посвященные азбуке Брайля, на которых ребята познакомились с биографией Луи Брайля и историей создания азбуки для незрячих и слабовидящих людей.

&nb ... Читать дальше >>

Просмотров: 155 | Добавил: mazanka_school | Дата: 10 Января 2022 | Комментарии (0)

В связи с изменением в постановлении Совета министров Республики Крым от 17 ноября 2020 года №707 "О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 24 февраля 2015 года №59 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений многодетной, семьи» сообщаем, что удостоверения родителей многодетной семьи, выданные Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31 декабря 2019 года, действительны до 1 января 2022 года.

В связи с чем Вам необходимо заменить "Удостоверение родителей многодетной семьи" на удостоверения нового образца.

Просмотров: 136 | Добавил: mazanka_school | Дата: 31 Декабря 2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 425 | Добавил: mazanka_school | Дата: 27 Декабря 2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 559 | Добавил: mazanka_school | Дата: 25 Декабря 2021 | Комментарии (0)

24.12.2021 года в школе прошел единый классный час «Безопасность на покрытых льдом водоёмах, на детских площадках и зимних ледовых городках». Ребята прослушали основные правила поведения на льду, вспомнили правила поведения на воде в зимнее время года и даже провели практическое занятие.

Просмотров: 130 | Добавил: mazanka_school | Дата: 24 Декабря 2021 | Комментарии (0)

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами Президента России 12 декабря был объявлен государственным праздником.
Конституция Российской Федерации является основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство.
В рамках празднования Дня Конституции в  МБОУ "Мазанская школа" прошли классные часы, в ходе которых учащиеся рассказали , что такое Конституция, об истории Конституции РФ, о структуре Основного Закона государства. Также говорилось о Федеративном устройстве, о президенте РФ, о Федеральном собрании, о правительстве России и где оно расположено, о судебной власти и местном самоуправлении. В заключении учащиеся отвечали на вопрос: ч ... Читать дальше >>

Просмотров: 127 | Добавил: mazanka_school | Дата: 14 Декабря 2021 | Комментарии (0)

На базе Территориального отдела по г. Симферополю и Симферопольскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю организована тематическая «горячая линия» по телефонам +79789191138 и (3652)27-22-83 по консультированию граждан по вопросу качества и безопасности детских товаров и новогодних товаров.

Просмотров: 124 | Добавил: mazanka_school | Дата: 13 Декабря 2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »
«  Май 2024  »