Четверг, 02 Мая 2024, 7:24 AM

Активисты РДШ и Школьный отряд "Волонтеры Победы" МБОУ "Мазанская школа" приняли участие в акции "Добро не имеет границ" по сбору гуманитарной помощи для эвакуированных детей из ДНР и ЛНР. Школьники собрали книги и игрушки, канцелярские принадлежности и написали письма поддержки ровесникам.

Просмотров: 137 | Добавил: mazanka_school | Дата: 27 Февраля 2022 | Комментарии (0)

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 10 и 11 февраля в нашей школе прошел конкурс военно-патриотической песни. В конкурсном мероприятии приняли участие обучающиеся 2-8 классов. Ребятам было предложено выбрать песню о защитниках Отечества.
В эти дни в нашем зале прозвучали песни, которые сражались вместе с солдатами, были с ними в короткие часы отдыха, звали на подвиг и прославляли его. Для сегодняшнего поколения песни – это наша память.
Результаты конкурса будут объявлены 14 февраля.

Просмотров: 184 | Добавил: mazanka_school | Дата: 26 Февраля 2022 | Комментарии (0)

24 февраля обучающиеся 5 и 7 классов МБОУ "Мазанская школа" приняли участие во Всероссийской акции «Армейский чемоданчик», посвященной Дню защитника Отечества. Ребята принесли предметы армейской жизни членов семьи, которые прошли срочную или профессиональную службу в армии. Ученики с удовольствием рассматривали предметы быта, награды и элементы военной формы.

Просмотров: 98 | Добавил: mazanka_school | Дата: 24 Февраля 2022 | Комментарии (0)

24 февраля сотрудники библиотеки-филиала №2 им. В. А. Жуковского для старшеклассников МБОУ «Мазанская школа» провели устный журнал «В мире увлекательных профессий». Выбор профессии – самый сложный, ведь мы выбираем не только способ, каким будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. «Листая» страницы устного журнала школьники узнали о многообразии мира профессий, и как быстро он меняется, познакомились с редкими и исчезающими специальностями.
К ребятам в гости пришли представители интересных профессий: концертмейстер ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского» Десятова Ирина Эдуардовна, преподаватель классического массажа в учебном центре дополнительного образования «Профессионал» Юлия Владимировна Сластникова и член Союза писателей Республики Крым, психолог, автор книг для детей и взрослых Марина Эду ... Читать дальше >>

Просмотров: 125 | Добавил: mazanka_school | Дата: 24 Февраля 2022 | Комментарии (0)

Друзья, сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, в нашей школе создан школьный отряд "Волонтеры Победы".
Исполнительный директор ВОД "Волонтёры Победы" в Республике Крым Олеся Хабарова провела урок мужества, посвященный защитникам Отечества. На уроке Олеся рассказала ребятам об истории возникновения праздника, героях войны и их роли, а также ребята приняли участие в квизе на знание истории Великой Отечественной войны.

Просмотров: 167 | Добавил: mazanka_school | Дата: 22 Февраля 2022 | Комментарии (0)

В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в нашей школе прошел праздничный концерт, на котором присутствовали гости из Совета ветеранов Мазанского сельского поселения.
Собравшихся мужчин поздравила директор школы Мусинова Ирина Юрьевна. Она отметила значимость этого дня в истории нашей страны и пожелала всем крепкого здоровья и благополучия.
Замечательным подарком мужчинам к 23 февраля стал праздничный концерт. Весь этот чудесный праздник со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.
Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками концерта. В этот день мужчины получили массу приятных сюрпризов и хорошего настроения.

Просмотров: 86 | Добавил: mazanka_school | Дата: 22 Февраля 2022 | Комментарии (0)

Всероссийская открытая акция "Tolles Diktat 2022", приуроченная к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. Данная акция проходит по всей России с 21 по 27 февраля 2022 года. Сегодня в акции приняли участие обучающиеся нашей школы и написали диктант на немецком языке.

Просмотров: 107 | Добавил: mazanka_school | Дата: 22 Февраля 2022 | Комментарии (0)

Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается каждый год 21 февраля с 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Мероприятие проведено среди учащихся 7Б и 9А классов. 3 команды соревновались в знании русского языка. Проведены конкурсы: «Отгадай пословицу», «Блиц-опрос», «Анаграмма», «Отгадай фразеологизм», «Отгадай слово по лексическому значению».

Просмотров: 120 | Добавил: mazanka_school | Дата: 21 Февраля 2022 | Комментарии (0)

10 февраля в нашей школе организованы мероприятия, посвященные памяти Александра Сергеевича Пушкина. В этот день в 1837 году великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее. Произведения Пушкина любимы читателями всех возрастов, поэтому наши ребята приняли участие в данных мероприятиях с огромным удовольствием.

Просмотров: 132 | Добавил: mazanka_school | Дата: 11 Февраля 2022 | Комментарии (0)

8 февраля, в День российской науки, в нашей школе прошёл открытый урок по теме «Атмосферное давление. Опыт Торричелли», который провел учитель физики Абдураманов Эльми Ренатович, для обучающихся 7-х классов. На уроке ребятам рассказали, об атмосферном давлении, о том, кто его впервые измерил. Учащимся были продемонстрированы опыты по доказательству существования атмосферного давления.

Просмотров: 118 | Добавил: mazanka_school | Дата: 09 Февраля 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »
«  Май 2024  »