Суббота, 27 Апреля 2024, 9:17 AM

Особенности организации учебно-воспитательного процесса в 2021/2022 учебном году

Санитарно-эпидемиологические мероприятия по профилактике и уменьшению риска заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

На основании Постановления главного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», в соответствии с методическими рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека МР 3.1/2.4.0178/1-20 от 08.09.2020, с целью обеспечения безопасных условий деятельности школы предусмотрен ряд мероприятий:

- уборка и проветривание помещений по графику;

- проведение ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание школы с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и недопущением скопления обучающихся при входе;

- закрепление за каждым классом кабинета для предметного обучения и пребывания;

- исключение проведения массовых мероприятий;

- усиление контроля за организацией индивидуального питьевого режима, наличием у обучающихся носовых платочков, влажных салфеток, кожных антисептиков;

- усиление педагогической работы по гигиеническому воспитанию обучающихся и их родителей (законных представителей), соблюдению правил личной гигиены обучающимися;

- организация поочередного выхода учащихся на перемены, чередование пребывания в кабинетах, в коридоре, школьном дворе;

- запрет на прием пищи в учебных помещениях.

С целью соблюдения методических рекомендаций, устанавливающих требования к особому режиму работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции:

- обозначить центральный вход – входом №1, запасной выход справа от центрального – входом №2, вход в пристройку школы со стороны внутреннего двора – входом №3.

- закрепить ответственных за проведение ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание школы с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и недопущением скопления обучающихся при входе:

Вход №1 – медсестру школы

Вход №2 – заведующую библиотекой

Вход №3 – лаборанта школы

План мероприятий по усилению санитарно-эпидемиологических мероприятий по профилактике и уменьшению риска заболеваемости новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

ГРАФИК ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА

ГРАФИК РАБОТЫ РЕЦИРКУЛЯТОРОВ