Суббота, 18 Января 2020, 11:48 AM

30 октября, во время каникул, учащиеся 1-А, 1-Б и 2-А классов посетили премьерный показ мультфильма «Урфин Джюс возвращается» в кинотеатре им.Т.Г. Шевченко,  г.Симферополь.

Ребята с восхищением окунулись в сказочный мир Волшебной страны, с неподдельным  интересом следили за приключениями Элли и ее друзей.

Просмотров: 32 | Добавил: mazanka_school | Дата: 31 Октября 2019 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся и родители!

В период с 28 октября по 15 ноября в нашей школе будет проходить социально-психологическое тестирование обучающихся 7-11 классов, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, с использованием единой методики. Ознакомьтесь, пожалуйста, с нижеприведенной информацией.

Проблема завис ... Читать дальше >>

Просмотров: 46 | Добавил: mazanka_school | Дата: 22 Октября 2019 | Комментарии (0)

18 октября в 9-А классе (классный руководитель Хамицевич С.В) был проведен литературный час «Всегда в крови бродит время, у каждого периода есть свой вид брожения». Мероприятие посвящено 125-летию со дня рождения писателя Юрия Тынянова. Ребята познакомились с краткой биографией писателя, а также открыли для себя новую страничку жизни А.С.Пушкина, А.С.Грибоедова. Смогли отследить четкую взаимосвязь между литературой и историей. Мероприятие провела Воробей Н.Ф. с участием школьного и сельского библиотекарей  Функ О.П. и  Ломакиной Н.И.

Проведение классных часов, посвященных памятным датам литературы, при поддержке сельской библиотеки и библиотекаря Ломакин ... Читать дальше >>

Просмотров: 41 | Добавил: mazanka_school | Дата: 19 Октября 2019 | Комментарии (0)

Классный час проведен в 8-Б классе 18 октября в рамках месячника правовых знаний. Учащиеся вспомнили и записали пословицу: «Деньги потерял — ничего не потерял, время потерял — много потерял, а здоровье потерял — все потерял". Приняли участие в игре «Полезные и вредные продукты». Редколлегия класса составила коллаж на тему  "Что полезно кушать, а что нет" и презентовала его. Классный час прошел интересно и познавательно.

Просмотров: 29 | Добавил: mazanka_school | Дата: 18 Октября 2019 | Комментарии (0)

17 октября в рамках месячника правовых знаний с родителями учащихся  8-Б классе проведено собрание по всеобучу, на котором психолог школы Лопатина А.С. рассказала о проблемах подросткового возраста и путях их преодоления, классный руководитель Лотоцкая Е.В. рассказала о подростковой жестокости, причинах конфликтов между группой и личностью. С родителями проведен тренинг "Помощь детям в преодолении конфликтов".

Просмотров: 38 | Добавил: mazanka_school | Дата: 17 Октября 2019 | Комментарии (0)

15 октября в библиотеке филиале №2 им. В. А. Жуковского для учащихся 6-х классов МБОУ «Мазанская школа» состоялась литературно-музыкальная композиция «Послушай! Вспомни обо мне…». Мероприятие было посвящено 205-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Заведующая библиотекой Галушко Светлана рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта. Ребята с интересом слушали рассказ о детстве и о его родителях, узнали много интересного о том, где он рос, кто его воспитывал, как учился и какое стихотворение принесло поэту ... Читать дальше >>

Просмотров: 42 | Добавил: mazanka_school | Дата: 16 Октября 2019 | Комментарии (0)

13 октября 2019г ученики 7А класса посетили государственное автономное учреждение Республики Крым «Государственный академический музыкальный театр Республики Крым», мюзикл «Дубровский» по мотивам повести А. С. Пушкина. Режиссер постановщик – Владимир Косов, Художник-постановщик – Злата Цирценс.

Просмотров: 35 | Добавил: mazanka_school | Дата: 13 Октября 2019 | Комментарии (0)

11.10.2019 г. был проведен Единый урок на тему: «Переход на цифровой формат вещания», целью которого стало информирование учащихся о переходе Республики Крым на цифровой формат вещания.

Учащимся ещё раз напомнили о том, что 14.10 российские каналы переходят на цифровой формат вещания. На Едином уроке был продемонстрирован видеоролик«Цифровое ТВ». В результате Единого урока учащиеся усвоили правила и схемы перехода на цифровой формат вещания, смогут помочь своим родителям, бабушкам и дедушкам перейти на цифровой формат вещания.

Было проведено собрание трудового коллектива, на котором сотрудники были проинформированы о переходе на цифровой формат вещания.

Просмотров: 59 | Добавил: mazanka_school | Дата: 12 Октября 2019 | Комментарии (0)

11 октября в рамках месячника правовых знаний в 8-Б классе проведен классный час "Подростковая жестокость и агрессия: конфликты между группой и личностью» по предупреждению агрессивного, конфликтного поведения подростков, воспитанию доброты и сочувствия. Говорили о формах агрессии, последствиях конфликтов и как их преодолеть, об уголовной ответственности по статье 115 УК РФ.

Подвели итоги, что н ... Читать дальше >>

Просмотров: 41 | Добавил: mazanka_school | Дата: 11 Октября 2019 | Комментарии (0)

В день, когда осень украсила листья
     Красками яркими радуя глаз
     Праздник к нам в школу радостный мчится,
     С ним поздравляем мы искренне вас.

Сил и терпенья желаем огромного,

Просмотров: 52 | Добавил: mazanka_school | Дата: 05 Октября 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 17 18 »
«  Январь 2020  »