Пятница, 26 Апреля 2024, 10:40 AM

13.09.2022 г. учащиеся МБОУ «Мазанская школа» посмотрели новый выпуск «Шоу профессий», который посвящен анимации и людям, которые превратили любовь к этому искусству в свою профессию – художникам-аниматорам!

Ребятам продемонстрировали разнообразие техник анимации, которые можно использовать работая в разных форматах. Организаторы показали свое мастерство по созданию анимационных мультфильмов и рассказали особенности работы аниматоров

Просмотров: 105 | Добавил: mazanka_school | Дата: 13 Сентября 2022 | Комментарии (0)

Как начнётся 2022/2023 учебный год? Какие новшества ждут школьников и их родителей? Министр просвещения Сергей Кравцов обсудит все вопросы в прямом диалоге с родителями.
Прямая трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/ ), а также в официальном сообществе Министерства в соцсети «Вконтакте» ( ... Читать дальше >>

Просмотров: 67 | Добавил: mazanka_school | Дата: 30 Августа 2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В МБОУ «Мазанская школа» ведется приём документов на компенсацию приобретения спортивной формы и спортивной обуви согласно списка:

1. документы, подтверждающие приобретение спортивной формы и спортивной обуви: товарные и (или) кассовые чеки (с указанием наименования товара (спортивные брюки (шорты, футболка, кроссовки), «оплачено»); утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам;

2. копию паспорта или документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя);

3 ... Читать дальше >>

Просмотров: 83 | Добавил: mazanka_school | Дата: 23 Августа 2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 122 | Добавил: mazanka_school | Дата: 02 Августа 2022 | Комментарии (0)

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.

Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вы можете присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти на нашей платформе, а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войне из воспоминаний участников и очевидцев.

Вы можете помогать ветеранам вместе с фондом, перечислив любое пожертвование на сайте  ... Читать дальше >>

Просмотров: 147 | Добавил: mazanka_school | Дата: 15 Июня 2022 | Комментарии (0)

Интервью Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова телеканалу «Россия 24»

– Сергей Сергеевич, здравствуйте. Спасибо, что согласились ответить на наши вопросы, и первый из них касается стремительно меняющегося мира. Это такой тезис, который уже стал общим местом, что реальность сегодня совершенно иная. Но спорить с этим не представляется возможным. Очевидно, что то, насколько человек сможет себя реализовать в этой новой реальности, в значительной степени зависит от качества полученного им образования. Каким образом над этим качеством сегодня работает Министерство просвещения?

– Добрый день! Вы правы, мир меняется, но есть фундаментальные ценности, есть фундам ... Читать дальше >>

Просмотров: 124 | Добавил: mazanka_school | Дата: 10 Июня 2022 | Комментарии (0)

В рамках Международного военно-мемориального проекта «Возвращение имени», целью которого является поиск без вести пропавших данных о воинах, узниках фашистских концлагерей, их родных и сохранение памяти о погибших, в Министерство образования, науки и молодежи переданы списки жителей республики, оказавшихся в застенках нацистских концлагерей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Алупка, Белогорск

Просмотров: 135 | Добавил: mazanka_school | Дата: 26 Мая 2022 | Комментарии (0)

Министерство образования, образования, науки и молодежи Республики Крым организовало работу по выполнению подпункта «б» пункта 6 поручения Президента Российской Федерации от 20 декабря 2020 года № Пр-2243 в части создания условий для равного доступа к отдыху и оздоровлению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.
Разработана нормативная база по проведению инклюзивных смен.
С целью  создания условий для проведения в 2022 году инклюзивных смен Советом министров Республики Крым определены 2 стационарных учреждения – это ДОЛ им. Ю.А. Гагарина (г. Евпатория) и клинический  санаторий «Здравница» (г. Евпатория). Дополнительно определен для проведения инклюзивных смен ДОЛ «Звездный» (г. Евпатория»). В учреждениях созданы условия для пребывания детей с особенностями здоровья: доступная среда, в том числе для детей с н ... Читать дальше >>

Просмотров: 156 | Добавил: mazanka_school | Дата: 19 Мая 2022 | Комментарии (0)

ОГИБДД ОМВД РФ по Симферопольскому району проводятся профилактические мероприятия по обучению детей безопасному поведению на улично-дорожной сети, недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период с 16 по 25 мая 2022 года.

Информационный материал расположен по ссылке.

Просмотров: 96 | Добавил: mazanka_school | Дата: 15 Мая 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »