Четверг, 25 Апреля 2024, 11:47 AM

Учащиеся 7 класса приняли участие в очередном уроке по профориентации в рамках профориентационного проекта «Билет в будущее». В рамках урока ребята посмотрели увлекательные видеоролики о профессиях и школьных предметах, которые необходимы для той или иной профессии. Заполнили «Карту предметов». В заключении урока пришли к выводу, что в разных профессиях бывают важны знания разных предметов, причем сразу нескольких. Поэтому стоит как можно раньше задуматься о выборе профессии и определить, какие предметы нужны для сдачи экзаменов, и как можно раньше начинать к ним готовиться. Ведь часто бывает и так, что в профессии оказываются нужны очень неожиданные школьные предметы.

Просмотров: 87 | Добавил: mazanka_school | Дата: 12 Октября 2022 | Комментарии (0)

Профориентационный урок в рамках проекта «Билет в будущее» с учениками 11 класса был ориентирован на недалёкое будущее, которое связано с окончанием школы и серьезным осознанным выбором будущей профессии. На уроке ребята познакомились с разными жизненными сценариями на примере героев-выпускников и посмотрели на возможности, которые открываются перед каждым из ребят по окончании школы. Все это очень волнительно, немного страшно, но главное - помнить, что не существует единственно правильного решения, для каждого – оно своё.   В течении урока ребята заполнили «чемодан» - личный багаж опыта, знаний, мечтаний, интересов каждого из ребят.

Просмотров: 144 | Добавил: mazanka_school | Дата: 12 Октября 2022 | Комментарии (0)

05.10.2022 для учащихся 6-11 классов прошел вводный урок "Моя Россия-мои горизонты". На занятии в игровой форме ребята познакомились с тем, какие отрасли существуют на рынке труда, какие специальности к ним относятся, какими компетенциями должен обладать сегодня специалист.

Просмотров: 196 | Добавил: mazanka_school | Дата: 05 Октября 2022 | Комментарии (0)

Сегодня в эфир вышел очередной выпуск проекта «Шоу профессий» под названием «Схема успеха». В данном выпуске ребята познакомились с направлением профессиональной деятельности, как электроника. Напомнили детям о том, что электронные гаджеты сейчас применяются во всех сферах деятельности. Рассказали, как стать профессионалом в сфере электроники и достичь успеха в своей деятельности.

Просмотров: 104 | Добавил: mazanka_school | Дата: 30 Сентября 2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе состоялась презентация сериала «Билет в будущее», главные герои которого рассказывают свою историю о призвании и жизненном профессиональном пути.

Задача «Билета в будущее» — рассказать молодому поколению всё о профессиях и помочь определиться с их будущей карьерой.

Главными героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой с ... Читать дальше >>

Просмотров: 90 | Добавил: mazanka_school | Дата: 29 Сентября 2022 | Комментарии (0)

В новом выпуске «Шоу профессий», который ребята посмотрели 28.09.2022 г. Учащиеся познакомились с миром электроники, узнали о новых технологиях и об устройствах, без которых нельзя представить жизнь современного человека. О навыках схемотехники, проектирования печатных плат, сборки и ремонта устройств, а также программирования «умных» гаджетов – все это область знаний и компетенций профессии монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов.

Просмотров: 114 | Добавил: mazanka_school | Дата: 28 Сентября 2022 | Комментарии (0)

23 сентября ребята посмотрели Всероссийский урок по профориентации под названием «Я дизайнер, я так вижу». На этом уроке ребята узнали о профессии которая делает мир вокруг нас красивее, о людях, которые умеют общаться на языке изображений и образов, – графических дизайнеров. Каждый урок по профессиям ребята смотрят с большим удовольствием.

Просмотров: 122 | Добавил: mazanka_school | Дата: 23 Сентября 2022 | Комментарии (0)

Сегодня ребята нашей школы посмотрели Всероссийский открытый урок по профориентации «Шоу профессий». Ребята узнали о такой профессии, как ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙНЕР. Ребята узнали, как с помощью неподвижной картинки передать ощущение скорости? Как сделать так, чтобы маленький логотип рассказывал всю главную информацию о бренде? Как создать упаковку, за которой будет тянуться рука покупателя среди таких же товаров? Ученики от начальной школы до 11 класса с большим интересом и смотрели уро, а некоторые из них даже захотели выбрать эту профессию для себя в будущем.

Просмотров: 83 | Добавил: mazanka_school | Дата: 20 Сентября 2022 | Комментарии (0)

17 сентября в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и учащиеся школы. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось: везде чисто и красиво.
Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Просмотров: 108 | Добавил: mazanka_school | Дата: 17 Сентября 2022 | Комментарии (0)

Очередной выпуск «Шоу профессий» рассказал ребятам о большой команде профессионалов, которые участвуют в создании анимации. Ребятам показали знаменитую мультипликационную студию «Союзмультфильм», где увлеченные и успешные профессионалы познакомили зрителей шоу со всеми этапами создания мультфильма и профессиональными хитростями, а также рассказали, как начать свою карьеру аниматора, мультипликатора и что делать для ее развития.

Просмотров: 80 | Добавил: mazanka_school | Дата: 16 Сентября 2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »