Суббота, 18 Января 2020, 12:36 PM

4 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок   В течение дня учащиеся с 1 по 11 класс могли принять участие в различных мероприятиях. Учащиеся смогли в этот день просмотреть видеофильмы про  пожарную безопасность, где познакомились с правилами пожарной безопасности в школе и дома. Ученики 10-11 классов подготовили информационные минутки «Действия при возникновении ЧС».

В рамках проведения Дня гражданской обороны в школе была проведена общешкольная тренировка по эвакуации учащихся и персонала на случай возникновения пожара. По сигналу тревоги все организовано покинули здание школы и построились на площадке перед школой вместе с учителями. Во время тренировки отрабатывались действия по порядку выхода в соответствии с планом эвакуации школы через соответствующие запасные выходы, а также координационные действия персонала по оповещению и отчету. В ходе тренировки серь ... Читать дальше >>

Просмотров: 49 | Добавил: mazanka_school | Дата: 04 Октября 2019 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Симферопольского района информирует о том, что на базе Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Симферополю и Симферопольскому району с 01.10.2019 г. организована тематическая «Горячая линия» по тел. +7 (978)9191138 и (3652) 272283 по актуальным вопросам консультирования граждан о вакцинальной компании, а также мерам профилактики респираторных заболеваний гриппа и внебольничных пневмоний.

Просмотров: 37 | Добавил: mazanka_school | Дата: 02 Октября 2019 | Комментарии (0)

29 сентября 2019 года прошел военно-исторический фестиваль "Альминское дело" в Бахчисарайском районе. Учащиеся 7, 10 и 11 классов посетили фестиваль «Альминское дело», в ходе которого наблюдали за батально-исторической  реконструкцией на реке Альма. Ребята  побывали в  лагерях реконструкторов, ознакомились с обмундированием, снаряжением и бытом солдат Российской империи, Великобритании, Франции середины XIX века. Учащимся понравилось данное мероприятие, в ходе которого они узнали много нового о военных событиях нашего полуострова.

Просмотров: 43 | Добавил: mazanka_school | Дата: 29 Сентября 2019 | Комментарии (0)

В МБОУ "Мазанская школа" прошла неделя безопасности, целью которой стало повторение   правил поведения в экстремальных ситуациях;  формирование серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждение к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице, в транспорте; развитие уверенности в себе, желания прийти ни помощь людям.

Просмотров: 44 | Добавил: mazanka_school | Дата: 29 Сентября 2019 | Комментарии (0)

27 сентября в  МБОУ «Мазанская школа» учащиеся  знакомились с профессией «Спасатель» на Всероссийском открытом уроке.

Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом "ПроеКТОриЯ".

Просмотров: 33 | Добавил: mazanka_school | Дата: 29 Сентября 2019 | Комментарии (0)

26 сентября в нашей школе прошёл День Европейских языков.

Основная цель этого Дня — поощрение изучения и освоение различных языков как в школе, так и вне её на протяжении всей жизни человека.

Учащиеся 6,10,11 классов нашей школы активно включились в это мероприятие. Они рассказали учащимся 5-х классов о том на каких языках говорят в Европе, показали презентацию, рассказали о традициях европейских стран. На уроках английского, немецкого и русского языков прошли акции, презентации, игры.

Просмотров: 53 | Добавил: mazanka_school | Дата: 27 Сентября 2019 | Комментарии (0)

ПЕРЕХОД РЕСПУБЛИКИ КРЫМ НА ЦИФРОВОЙ ФОРМАТ ВЕЩАНИЯ

14 октября 2019 года телевещание в Республике Крым перейдет на цифровой формат вещания.
(Видеоматериалы о переходе Республики Крым на цифровой формат доступны по ссылке: https://yadi.sk/i/0fumGliKHz4onQ)

Цифровое телевидение — это современная технология передачи телевизионного сигнала, которую характеризует насыщенное изображение экрана, отличный, четкий звук и хорошее устойчивый сигнал независимо от погодных условий. Кроме того, цифровое телевидение позволяет передавать больше информации при меньших затратах, так как позволяет транслировать нес ... Читать дальше >>

Просмотров: 68 | Добавил: mazanka_school | Дата: 16 Сентября 2019 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 года проведен урок Победы. В 8-Б классе урок был проведен по теме "Мой край и мои земляки - как они ковали Победу", посвященный истории войны и партизанского движения. На мероприятие была приглашена Александрова Ольга Николаевна, которая рассказала детям о партизанском отряде, который базировался около села Опушки. Дети узнали историю памятника Погибшим односельчанам в селе Мазанка. Коваленко Даша рассказала о своей прабабушке во время оккупации Крыма фашистами. Курманова Лиля написала письмо солдату в прошлое. В конце ребята почтили минутой молчания всех павших во время Великой Отечественной войны.

Просмотров: 47 | Добавил: mazanka_school | Дата: 03 Сентября 2019 | Комментарии (0)

Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Просмотров: 50 | Добавил: mazanka_school | Дата: 02 Сентября 2019 | Комментарии (0)

В этом году ученица 11 нашей школы Мусинова Татьяна под руководством учителя русского языка и литературы Акуратовой М.В. приняла участие в конкурсе от ТМ «Скворцово» «Уютный класс 2019» и выиграли! Теперь учащиеся 1Б класса будут учиться читать и писать за новыми партами. Выражаем огромную благодарность коллективу ТМ «Скворцово» за такую возможность.

Просмотров: 45 | Добавил: mazanka_school | Дата: 01 Сентября 2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
«  Январь 2020  »