Четверг, 09 Мая 2024, 1:10 AM

Главная » 2022 » Январь » 21 » Посвящение активистов в РДШ
Посвящение активистов в РДШ

20 января, в День Республики Крым, в нашей школе прошла линейка по посвящению самых активных обучающихся в ряды Российского движения школьников.
Ещё год назад для многих это аббревиатура РДШ являлась чем-то непонятным и незнакомым, но, начиная с 1 сентября 2021/2022 учебного года, для многих учащихся она приобрела особое значение. РДШ – Российское движение школьников. Новые возможности, новые друзья и новые интересы – вот, что принесло с собой это движение! Ребята с удовольствием пробуют здесь свои силы. Многие уже проявили себя, как активные, целеустремлённые граждане своей страны.
На торжественном мероприятии, 25 школьников получили знаки отличия Участников РДШ из рук председателя местного отделения Общероссийской общественно государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Симферопольского района Республики Крым Савиной Ксении Александровны и специалиста по работе с молодёжью отдела регионального взаимодействия федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр», координатора РДШ по Республике Крым Екатерины Юрьевны Арламенковой.
Ксения Александровна произнесла РДШ клятву участников РДШ, а ребята, в свою очередь, пообещали с честью и достоинством носить свои значки.
Посвященных в РДШ ребят поздравила директор школы, Мусинова Ирина Юрьевна, сказав, что Российское Движение Школьников – это прекрасная стартовая площадка для настоящих лидеров, личностей, способных взять ответственность не только за себя, но и за все окружение, за общество в целом.

Просмотров: 144 | Добавил: mazanka_school | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2022  »