Понедельник, 01 Июня 2020, 6:14 AM

Главная » 2016 » Март » 20

С 14 по 17 марта в МБОУ "Мазанская школа", в рамках мероприятий, посвященных годовщине воссоединения с Россией, прошли тематические классные часы, выставки поделок и рисунков, праздничный концерт. Концерт посетили гости: представители Администрации Симферопольского района Республики Крым - депутаты Судома Александр Николаевич, Акимова Айше Ульвиевна, глава сельского поселения Заинчковская Надежда Дмитриевна, председатель совета ветеранов села Мзанка Гирина Алла Яковлевна, песенный коллектив Мазанского ДК "Еще не вечер".

.   ... Читать дальше >>

Просмотров: 426 | Добавил: mazanka_school | Дата: 20 Марта 2016 | Комментарии (0)

В марте обучающиеся МБОУ «Мазанская школа» с учителем технологии Миргород Анастасией Алексеевной посетили Симферопольский этнографический музей.
Музей является важным информационным и воспитательным центром, своего рода «моделью» Крыма, уникальным путеводителем по его народам и культурам.
Накопленный опыт позволяет Крымскому этнографическому музею стать одним из центров научно-исследовательской работы в области этнографии и национальных культур Крыма; центром сбора, хранения, изучения материальных и духовных памятников народов Крыма; центром по оказанию методической помощи; центром культурно-просветительской работы среди всех социальных и возраст­ных групп; универсальным центром детского национального и эстетического воспитания.
Яркие впечатления остались у учащихся после посещения этого музея. Много нового и интересного узнали ребята о жизни народов Крыма.

Просмотров: 251 | Добавил: mazanka_school | Дата: 20 Марта 2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 5А и 6А классов посетили фотовыставку ТАСС «Три цвета Крыма», приуроченную ко второй годовщине вхождения Республики Крым в состав России.В экспозиции было представлено более 200 работ. Ребята с интересом рассматривали фотографии, где героями репортажей стали большие города и живописные приморские поселки, памятники архитектуры и исторические места, природные заповедники и завораживающее красотой море, бухты и заливы, обсерватории и маяки, а еще люди – жители Крыма и туристы.

Просмотров: 280 | Добавил: mazanka_school | Дата: 20 Марта 2016 | Комментарии (0)

10 марта учащиеся 5А и 6А классов посетили тематическую выставку в Крымском этнографическом музее, которая была посвящена славянскому традиционному празднику - Масленнице. Ребята участвовали в веселых играх и конкурсах, познакомились с выставкой самоваров, узнали много нового и интересного.

Просмотров: 173 | Добавил: mazanka_school | Дата: 20 Марта 2016 | Комментарии (0)

4 марта в нашей школе состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Концерт подготовили учителя Зленко О.Н., Мехдиев А.А.,Мамутова Э.Ш..
В концерте участвовали почти все классы. Ведущие - Абляев Нури, Смирнов Евгений. С отдельными номерами выступили Султание Мустафаева, Ибраимов Руслан, Равал Сабина, Лиза Круг. В подготовке концерта принимал участие 8А.

Просмотров: 258 | Добавил: mazanka_school | Дата: 20 Марта 2016 | Комментарии (0)

«  Март 2016  »