Пятница, 26 Апреля 2024, 10:09 PM

Правила приема обучающихся

ПРИКАЗ от 09.03.2023  № 127 "Об организации работы по приему детей в 1 класс на 2023/2024 учебный год"

ПРИКАЗ от 27.12.202 № 614 "О назначении ответственного лица за прием заявлений и документов в первый класс в 2022/2023 учебном году"

ПРИКАЗ от 27.12.2021 № 616 "О создании комиссии по организации приёма детей в первый класс в 2022/2023 учебном году"

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) при поступлении в 1 класс:

Родители (законны е представители) ребенка представляют в ОУ следующие документы:

• Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка,
  • заявление на имя директора ОУ,
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (заверяется в ОУ);
  • оригинал и ксерокопию СНИЛС ребенка,
  • оригинал и ксерокопию полиса ОМС ребенка,
  • оригинал и ксерокопия «Удостоверения многодетной семьи»;
  • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной за школой территории (заверяется в ОУ),
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка) при наличии права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема;
  • фото 3х4.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в остановленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Документы, предоставляемые родителями (законными представителями) при поступлении в школу в порядке перевода из другого образовательного учреждения:

Заявление о приеме в МБОУ «Мазанская школа

• оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • документ государственного образца об основном общем образовании (для обучающихся, поступающих на ступень среднего общего образования);
  • при приеме в течение учебного года предоставляется личное дело обучающегося, выданное организацией, и выписка текущих отметок школьника по всем предметам, заверенная печатью образовательной организации (при отсутствии личного дела обучающегося общеобразовательная организация самостоятельно выявляет уровень образования школьника);

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке (Статья 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате) переводом на русский язык.

По желанию родители (законные представители) могут предоставить:

• медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка;
  • копию медицинского полиса;
  • заключение ПМПК или выписка Консилиума дошкольного учреждения;
  • иные документы на свое усмотрение.

Распоряжение администрации Симферопольского района от 20.02.2021 № 66-р "О закреплении муниципальных  бюджетных образовательных организаций за определенными территориями Симферопольского района"

Распоряжение от 01.03.2021 №80-р "О внесении изменений в распоряжение о закреплении муниципальных бюджетных образовательных организаций за определенными территориями Симферопольского района"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В ПЕРВЫЙ КЛАСС В МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «МАЗАНСКАЯ ШКОЛА»
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ В УСЛОВИЯХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА В МБОУ «МАЗАНСКАЯ ШКОЛА»