Суббота, 20 Апреля 2024, 8:24 AM

Главная » 2021 » Февраль » 25 » «Вместе за безопасность»: акция Всероссийского конкурса «Большая перемена»
«Вместе за безопасность»: акция Всероссийского конкурса «Большая перемена»

27 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» смогут познакомиться с правилами оказания первой помощи и узнать, как работают студенты-спасатели.

Акция «Вместе за безопасность» пройдет при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Студенты обучат школьников правилам безопасности и основам оказания первой помощи, а также проведут мастер-классы и ознакомительные экскурсии по Ресурсным центрам по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Экскурсии и мастер-классы пройдут 27 февраля с 12:00 до 14:00 по местному времени в Москве, Кемерове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Владикавказе.

Присоединиться к акции можно и в онлайн-формате. Для этого можно снять видео, в котором будут продемонстрированы приемы оказания первой помощи, и поделиться им В своих социальных сетях и под постом о старте акции #ВместеЗаБезопасность в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» ВКонтакте https://vk.com/bpcontest.

Важно, что бы перед съемкой видеоролика школьник изучил урок по оказанию первой помощи.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», Министерство просвещения РФ, Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, ГК «Росатом»,

АНО «Национальные приоритеты»

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:27 февраля 2021 г., Сообщество Всероссийского конкурса

для школьников «Большая перемена»