Четверг, 28 Мая 2020, 10:25 AM

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Отзыв о проведении в МБОУ «Мазанская школа» мероприятий по Году экологии учителя русского языка и литературы Лотоцкой Е.В.

В МБОУ «Мазанская школа» проведены мероприятия, посвященные Году экологии. В школе проведены экологические субботники, уроки литературы, биологии, классные часы. В целом можно сказать, что мероприятия были направлены на пропаганду защиты окружающей среды, воспитания любви к природе, умению видеть красоту леса. Учащиеся школы принимали активное участие в подготовке мероприятий и выступлений, участвовали в экологических субботниках

В 5-а класса проведен урок литературного чтения 27.01.2017г. в рамках Года экологии, по теме: «А.А.Фет. Картины природы «Мир вокруг нас». На  уроке прозвучали стихотворения А.А.Фета «Чудная картина», «Весенний дождь», в которых выражены радостные, яркие картины природы. Учащиеся читали стихотворение А.А.Фета «Чудная картина», в котором изображены картины зимы. Подбирали репродукции с изображение зимнего пейзажа. Рассказывали о красоте природы. Стихотворение «Весенний дождь» учащиеся читали наизусть, подбирали выразительные средства. Выбирали репродукции. Затем сделали вывод, что такую красоту надо беречь и охранять.

В апреле проведен учителем биологии Заболотских Н.А. экологический урок о нужности экологического воспитания, где ученица 10 класса рассказала о задачах экологии, загрязнении окружающей среды и способах переработки мусора.

Проводились классные часы, на которых учащиеся просмотрели презентацию, записали определение слова «Экология», познакомились с историей развития науки, просмотрели видеоролик МОНК с обращениями к молодому поколению о том, что надо беречь природу. В конце сделали вывод о том, что природу должен беречь и охранять каждый человек на Земле.

​​​​​​

Просмотров: 170 | Добавил: mazanka_school | Рейтинг: 0.0/0