Четверг, 28 Мая 2020, 11:30 AM

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Чем запомнился Год экологии в России?
Чем запомнился Год экологии в России?

Год экологии запомнился мне классным часом «Республиканский урок экологии», на котором нам продемонстрировали фильм «2017 год экологии в России». Он произвел на меня большое впечатление. Просмотрев фильм,  я поняла, что каждое поколение в ответе  за  природу, которая нас окружает. Современному поколению должно быть известно, что такое «экологическая культура». Мы обязаны бережно относиться к окружающей среде, и ни в коем случае не причинять ей никакого вреда. Чрезвычайно важно сохранить природу нашей планеты для будущих поколений!

Бединова Эльвина, ученица 10 класса

Благодаря тому, что этот год был  объявлен «Годом Экологии», наша семья стала принимать больше участия в различных акциях, посвященных охране природы. Вместе с детьми мы принимали участие в субботниках, озеленениях территорий, в благоустройстве памятников, расположенных в селе Мазанка.
Мой ребёнок принял активное участие в экологическом репортаже «Жалобная книга Салгира и не только». Его доклад был посвящён экологической катастрофе симферопольских водоемов.
Благодаря году Экологии многие люди задумались о проблемах окружающей среды и недопущении халатного отношения к ней.

Сергеева Любовь Николаевна,
 председатель родительского комитета 10 класса

У нас в школе проходили  уроки экологических знаний. На этих уроках нам рассказали об основных видах негативного антропогенного воздействия на окружающую среду и возможных способах решения экологических проблем. Учитель биологии особое внимание уделяла проблеме сохранения видов животных и растений, занесённых в Красную книгу Республики Крым и Красную книгу Российской Федерации. Мы узнали об особо охраняемых природных территориях полуострова, о бережном отношении к лесам и пожарной опасности, а также о правилах поведения на природе, о водных ресурсах и вопросах обращения с отходами.

Шумакова Валентина, ученица 9Б класса

Спросите любого ученика, учителя, и вам ответят, что 2017 год объявлен Годом экологии. А это значит, что всем он, действительно, запомнился. Особенно поразило, с какой инициативой и отдачей готовы все были участвовать во всех мероприятиях и акциях. Приятно удивило и то, что наши дети не только осознают многие проблемы, связанные с экологией, но и видят свои, порой нестандартные пути их решения.
            За последние 10 месяцев  в школе проведены множество субботников, акций по высадке деревьев, ликвидации мусора на территории села, классные часы и беседы, экскурсии в ботанический сад, библиотеки, конкурсов рисунков, сочинений, что, безусловно, способствовало формированию экологической культуры учащихся.
            Да, конечно, еще очень много экологических проблем не решено, но благодаря тому, что в 2017 году люди всей России боролись за нашу экологию, мне кажется, мы нашли верный путь к пробуждению экологического сознания в каждом человеке.

Тетерядченко Н.Ю.

Просмотров: 202 | Добавил: mazanka_school | Рейтинг: 0.0/0