Понедельник, 01 Июня 2020, 4:08 AM

Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Час кода 2015
Час кода 2015

С 4 по 13 декабря 2015 года наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий - второй Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И мы с вами знаем, какую бы сферу деятельности не выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии.

Каждый школьник должен изучать информатику и программирование - это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и дает дополнительную возможность для раскрытия творческого потенциала.

Цели, которые мы преследуем, участвуя в акции:

• в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования - ключевого навыка XXI века;
  • разрушить стереотипы и показать, что научиться программировать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума - «гуманитарий или технарь»;
  • изменить позицию ребенка от простого потребителя информационных продуктов (социальные сети, компьютерные и мобильные игры) на позицию создателя;
  • познакомить учащихся на практике с работой программиста и показать им возможность выбора этой сферы деятельности в качестве будущей профессии.

В ходе акции наши дети посвятили 1 час изучению программирования и познакомились с перспективами, инновациями и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.

В акции приняли участие 19 обучающихся 2-4 классов, 103 обучающихся – 5-9 классов, 32 обучающихся 10-11 классов. На уроке «Час Кода» обучающихся старших классов с азартом участвовали в викторине, с интересом просмотрели видеоролики. Домашним заданием стало посещение сайта http://часкода.рф/. Ребята из младших классов с удовольствием осваивали тренажер, вместе искали путь к сокровищам.

Все материалы для урока были взяты на сайте http://часкода.рф/

Просмотров: 189 | Добавил: mazanka_school | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »