Среда, 12 Августа 2020, 11:53 AM

21 ноября 2017 года сотрудники библиотеки-филиала № 2 им. В. А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь подготовили для шестиклассников МБОУ «Мазанская школа» (классный руководитель Елена Лотоцкая) литературно-познавательный час «Обаяние любимых с детства книг», посвящённый юбилеям писателей и поэтов, отмечаемых в ноябре.

Школьники познакомились с интересными фактами из жизни русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка, детского поэта и переводчика Самуила Маршака, дважды обладательницы премии им. Г. Х. Андерсена Астрид Линдгрен и одним из самых известных литераторов Англии и Ирландии Джонатаном Свифтом.

Просмотров: 244 | Добавил: mazanka_school | Дата: 22 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Официальное обращение

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей, обозначенной Президентом РФ на "Встрече с учителями" 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис "Развитие образования в субъектах РФ" https://worknet-info.ru/obrazovanie
    Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления образованием могут бесплатно предс ... Читать дальше >>

Просмотров: 169 | Добавил: mazanka_school | Дата: 21 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Победителей турнира по футболу посвящённого «Дню народного единства» среди команд юношей 2002-2003 г.р. Республики Крым

Занявших I место 5 ноября 2017 года. Тренер команды ДО « ... Читать дальше >>

Просмотров: 270 | Добавил: mazanka_school | Дата: 21 Ноября 2017 | Комментарии (0)

16 ноября в школе проведены классные часы, посвященные Международному дню толерантности.

Цель: формирование у учащихся толерантного восприятия действительности и навыков позитивного отношения к окружающим;

-дать подросткам возможность оценить степень своей толерантности;

Просмотров: 237 | Добавил: mazanka_school | Дата: 21 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Во исполнение Приказа по школе №339 от 12.10.2017г «О  подготовке и проведении  в МБОУ «Мазанская школа» мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства» организованы мероприятия посвящённые празднованию «Дня народного единства».

Цель: формирование у учащихся качеств патриотизма, гражданственности, р ... Читать дальше >>

Просмотров: 211 | Добавил: mazanka_school | Дата: 21 Ноября 2017 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел классный час, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП. Учащиеся подготовили выступления по теме «Безопасность на дорогах». Провели беседы в рамках тематики классных часов по ПДД . Провели игру на площадке «Перекресток», «Машина – водитель – пешеход».

Просмотров: 241 | Добавил: mazanka_school | Дата: 19 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Управление образования администрации Симферопольского   района согласно письму Главного управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю от 25.10.2017 № 93-8614/17 сообщает следующее.

20 ноября 2017 года будет проведен День правовой помощи детям в здании администрации Симферопольского района (г.Симферополь, ул.Павленко,1, малый зал).

Просмотров: 161 | Добавил: mazanka_school | Дата: 19 Ноября 2017 | Комментарии (0)

Год экологии запомнился мне классным часом «Республиканский урок экологии», на котором нам продемонстрировали фильм «2017 год экологии в России». Он произвел на меня большое впечатление. Просмотрев фильм,  я поняла, что каждое поколение в ответе  за  природу, которая нас окружает. Современному поколению должно быть известно, что такое «экологическая культура». Мы обязаны бережно относиться к окружающей среде, и ни в коем случае не причинять ей никакого вреда. Чрезвычайно важно сохранить природу нашей планеты для будущих поколений!

Бединова Эльвина, ученица 10 класса ... Читать дальше >>

Просмотров: 219 | Добавил: mazanka_school | Дата: 14 Ноября 2017 | Комментарии (0)

В МБОУ «Мазанская школа» проведены мероприятия, посвященные Году экологии. В школе проведены экологические субботники, уроки литературы, биологии, классные часы. В целом можно сказать, что мероприятия были направлены на пропаганду защиты окружающей среды, воспитания любви к природе, умению видеть красоту леса. Учащиеся школы принимали активное участие в подготовке мероприятий и выступлений, участвовали в экологических субботниках

В 5-а класса проведен урок литературного чтения 27.01.2017г. в рамках Года экологии, по теме: «А.А.Фет. Картины природы «Мир вокр ... Читать дальше >>

Просмотров: 194 | Добавил: mazanka_school | Дата: 14 Ноября 2017 | Комментарии (0)

13 ноября 2017 года сотрудники библиотеки-филиала №2 имени В. А. Жуковского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели экологический репортаж «Жалобная книга Салгира и не только». Мероприятие прошло в рамках Года экологии, объявленного в России в 2017 году. В нем приняли активное участие юные экологи и неравнодушные школьники разных школ и объединений города Симферополя и не только. Учащиеся МБОУ «Мазанская школа» Ирина Попова, Мебине Сейдаметова, Губская Диана и Деркачев Александр выступили с проектом «Жалобная книга» реки Салгир» (руководитель проекта ЗДУВР, учитель русского языка и литературы Акуратова М.В.) показали фоторепортаж, рассказали о влиянии использования земельных и водных ресурсов на качество вод реки Салгир и её бассейна. Выступающие назвали основные причины увеличения содержания загрязняющих веществ в этих водоемах.

Просмотров: 224 | Добавил: mazanka_school | Дата: 14 Ноября 2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »
«  Август 2020  »