Среда, 12 Августа 2020, 12:48 PM

Управление образования администрации Симферопольского района информирует о том, что на базе Территориального отдела Роспотребнадзора по г. Симферополю_и Симферопольскому району в период с 22.01.2018 по 05.02.2018 организована тематическая «Горячая линия» по телефону: ... Читать дальше >>

Просмотров: 190 | Добавил: mazanka_school | Дата: 22 Января 2018 | Комментарии (0)

Во время зимних каникул учащиеся 6Б, 7А, 8А классов посетили сельскую библиотеку. Было проведено мероприятие, посвященное 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Библиотекарь рассказала биографию В.Высоцкого, учитель русского языка и литературы Лотоцкая Е.В. познакомила с творчеством поэта, прочитала стихотворения. Ковтун Ю.Н. показал редкие книги из личной библиотеки, читал стихи. Ребята с интересом прослушали песни В.Высоцкого, ознакомились с фотографиями, вырезками из газеты "Комсомольская правда" 1988 года и читали выдержки из статей.

Просмотров: 244 | Добавил: mazanka_school | Дата: 11 Января 2018 | Комментарии (0)

29 декабря 2017 года учащиеся 7Б класса вместе с классным руководителем Тетерядченко Н.Ю. посетили МБУК Музей истории города Симферополя.

Ребята познакомились с документами, фотопортретами и другими материалами, связанными с историей основания города Симферополя. Впечатлил всех детей макет гостиницы «Европейская».

Также учащимися были посещены различные экспозиции: выставка, посвященная событиям в Демократической республике Афганистан в 1979 – 1989 г.г.; выставка «Разлом», посвященная столетию революции 1917 г. в России; выставка «Симферополь и симферопольцы в годы Великой Отечественной войны».

Просмотров: 267 | Добавил: mazanka_school | Дата: 30 Декабря 2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Крым – культурная столица» учащиеся МБОУ «Мазанская школа» активно посещают этнографический музей г. Симферополя. Так учащиеся 5Б, 6А, 6Б классов 22 января побывали в музее. С учащимися провели экскурсию по экспозициям уголков быта народов Крыма.  Ребятам очень понравилась экскурсия.  Они узнали много интересного о жизни, культуре и обычаях народов, а также об истории создания музея.

Просмотров: 282 | Добавил: mazanka_school | Дата: 25 Декабря 2017 | Комментарии (0)

19.12.2017 учащиеся 9А класса: Попова Ирина, Сухорученкова Анастасия, Бондарь Кристина под руководством классного руководителя Миргород А.А. провели классный час в подшефном 5А классе, посвященный одному из самых ожидаемых новогодних праздников – Дню св. Николая. Ребята показали небольшую инсценировку из жизни святого, и на память о праздновании изготовили с детьми пряники из соленого теста.

Просмотров: 272 | Добавил: mazanka_school | Дата: 25 Декабря 2017 | Комментарии (0)

15 декабря 2017 года с целью предотвращения детского электротравматизма, выработки навыков безопасного поведения вблизи электрообъектов, повторения правил безопасного пользования домашними электроприборами, в связи с предстоящими зимними каникулами и новогодними и рождественскими праздниками в 6Б классе проведен урок по электробезопасности (классный руководитель Лотоцкая Е.В.).

Учащиеся записали основные понятия по электробезопасности, познакомились с правилами поведения на улице вблизи энергетических объектов, со знаками и плакатами, предупреждающими об опасности электрического тока, привели примеры их применения. Особенно детям понравились иг ... Читать дальше >>

Просмотров: 208 | Добавил: mazanka_school | Дата: 19 Декабря 2017 | Комментарии (0)

15 декабря 2017 года учащиеся 10 класса (классный руководитель Бединова Л.Р.) с целью научить различать дорожные знаки, повторить правила дорожного движения для пешеходов, а также формирования навыков самостоятельного использования полученных знаний в повседневной жизни подготовили и провели классный час «Уроки ПДД для детей» в 5Б классе. Ребята в игровой форме рассказали пятиклассникам  о  правилах безопасного движения пешеходов. Старшеклассники провели викторину по правилам дорожного движения и игру о дорожных знаках «Угадай знак».

Подобного рода ... Читать дальше >>

Просмотров: 257 | Добавил: mazanka_school | Дата: 16 Декабря 2017 | Комментарии (0)

2 декабря 2017 года учащиеся 9-х классов вместе с классным руководителем 9а класса Миргород А.А. посетили День открытых дверей Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского». Учащиеся просмотрели фильм о колледже. Организаторами были проведены тематические экскурсии и консультации о правилах приёма в учреждение.

Просмотров: 200 | Добавил: mazanka_school | Дата: 11 Декабря 2017 | Комментарии (0)

Акция «Час кода» пройдет в России уже в четвертый раз. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов. В 2016 году, согласно оценке организаторов, в акции приняли участие свыше 9 миллионов школьников.

С 4 по 10 декабря 2017 г. во всех школах проводятся специализированные уроки информатики, на которых дети познакомятся с азами программировани ... Читать дальше >>

Просмотров: 192 | Добавил: mazanka_school | Дата: 03 Декабря 2017 | Комментарии (0)

02.12.2017 г. в Институте  экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополь состоялась Третья научная конференция школьников «Экономика и право». От МБОУ «Мазанская школа» приняли участие учащиеся 10 класса: Деркачев Александр и Губская Диана. По итогам конференции Губская Диана стала дипломантом II степени. Дипломы победителям вручил директор Института  экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г.Cевастополь Шестов Сергей Николаевич.

<!--"-- ... Читать дальше >>

Просмотров: 246 | Добавил: mazanka_school | Дата: 03 Декабря 2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 22 23 »
«  Август 2020  »