Суббота, 18 Января 2020, 12:32 PM

Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » 16 ноября - Всемирный день толерантности
16 ноября - Всемирный день толерантности

15 ноября 2019 года Лидеры ДО «САМ» 11 класса провели классные часы в 5-7 классах на тему: «16 ноября - Всемирный день толерантности».

Ребята узнали о том, что 16 ноября весь мир и все прогрессивное человечество отмечает день толерантности. Этот день как напоминание о том, как хрупок наш мир, как ценен каждый человек в нем. Особенно сейчас, когда в мире так неспокойно. Военные действия на Украине, в Сирии. Огромное количество человеческих жертв, сотни обездоленных людей.

Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу.

Что же нужно для того, чтобы установить взаимопонимание? Ведь без этого не может быть ни полноценной любви, ни дружбы, ни просто нормального общения. В чем причина отсутствия взаимопонимания? Что необходимо для того, чтобы добиться полного взаимопонимания между людьми? над такими вопросами им предлагалось подумать:

Об особенностях толерантной страны и толерантная ли страна наша Россия шел разговор с ребятами.

О необходимости быть толерантными в семье, о причинах ссор и непонимания, путях решения конфликтов.

В конце классного часа старшеклассники помогли своим подопечным создать стенгазету о толерантности.

Классный час по толерантности в 1-А классе.

В последние годы мы говорим об инклюзивном образовании, который обеспечивает доступ к обучению всех, в том числе и для учащихся с ограниченными возможностями. А наша задача в школе -это создание благоприятной атмосферы для развития детей-инвалидов, основанной  на толерантности и ответственности.

С этой целью, в преддверии Международного дня толерантности, был проведен классный час в 1 «А» классе совместно с учениками 5 «А».

Просмотров: 46 | Добавил: mazanka_school | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »